Суббота, 2024-05-18, 9:55 PM
 
Головна Форум Реєстрація Вхід
Ви увійшли як Випадково тут...
[ Нові повідомлення · Форумчане · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум » Факультет » Життя факультету » Що тобі не подобається на хімічному факультеті? (Всі мінуси)
Що тобі не подобається на хімічному факультеті?
PierrotДата: Воскресенье, 2006-11-26, 1:02 AM | Сообщение # 46
Магістр
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Репутация: 1
Статус: Відсутній
Quote (Aj@x)
Ну допустим се люди присутствуют не только на нашем факе, но и всюду

Ман! Ты статистику проходил в школе? И курс математики на первом курсе слушал?!
Сравни соотношение (если хочешь -- процентное содержание) этих квазимодо на нашем факультете и во всем Красном корпусе. На нашем факультете шастает потлатых голов если не больше, то столько же, сколько во всем Красном корпусе.


Пьеро. Актер театра Папы Карло имени Карабаса Барабаса.
Смотрю на мир широко раскрытыми глазами, полными цинизма и скептицизма.
 
Випадково тут...Дата: Воскресенье, 2006-11-26, 3:55 PM | Сообщение # 47
Группа: Гости





Pierrot, тебе не кажеться что ты какой то неудовлетваренный...Всё тебе не нравиться.....Слушай пересмотри своё отношение к жизни....и люди к тебе потянуться...
 
PierrotДата: Воскресенье, 2006-11-26, 5:50 PM | Сообщение # 48
Магістр
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Репутация: 1
Статус: Відсутній
Випадково тут...,

Твое сознание и воображение слишком увлеклись в построении модели моего мировоззрения. На третьей сранице сей темы я писал буквально следующее: "А так, вроде все устраивает. Если что еще вспомню -- допишу. :С) "

Могу сказать даже больше: очень рад, что на нашем факультете отсутствует самый <CENSORED> (Скільки можна матюкатися??? DerGufa angry )контингент из всех возможных -- так называемые "Региональные Мажоры". Видать, им здесь просто нечего делать.

А что касается "пересмотри своё отношение к жизни....и люди к тебе потянуться... " -- это что, стандартные шаблоны доброхотов? Или цитата из неизвестного мне произведения? Потому-что, если честно, такое выслушиваю подозрительно часто...


Пьеро. Актер театра Папы Карло имени Карабаса Барабаса.
Смотрю на мир широко раскрытыми глазами, полными цинизма и скептицизма.


Сообщение отредактировал DerGufa - Вторник, 2006-11-28, 12:56 PM
 
Випадково тут...Дата: Воскресенье, 2006-11-26, 5:56 PM | Сообщение # 49
Группа: Гости





Pierrot, насчёт "Региональные Мажоров" я тебя поддерживаю....
 
PierrotДата: Воскресенье, 2006-11-26, 8:00 PM | Сообщение # 50
Магістр
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Репутация: 1
Статус: Відсутній
Випадково тут...,

К чему такая поддержка, которая дальше замусоленых словосочетаний, типа:
"+1"
"Аффтару респект"
"ЗачОт"
"100% соглас(ен/на)"
не распостраняется?

Этот общественный устрой был создан без учтения твоих (да и моих тоже) интересов, но ты (возможно, ошибаюсь) его принял и молча поставил крестик напротив своего имени. Это худшее, что может сделать с человеком Система...


Пьеро. Актер театра Папы Карло имени Карабаса Барабаса.
Смотрю на мир широко раскрытыми глазами, полными цинизма и скептицизма.
 
ку-куДата: Понедельник, 2006-11-27, 12:29 PM | Сообщение # 51
ПроФФесор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Репутация: 4
Статус: Відсутній
Ти здатен лише жалітися на життя а реально щось змінювати тобі впадло. Ти боїшся. А чи не легше просто повіситися?

Добавлено (2006-11-27, 12:29 Pm)
---------------------------------------------
Ти випадком сам не патлатий?


Всіх мав і буду мати!!!
 
DarsДата: Понедельник, 2006-11-27, 1:26 PM | Сообщение # 52
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Відсутній
Quote (Pierrot)
Больше всего не нравятся обезьяны на нашем факультете

А ти не подумав, що хімія, це певна філософія життя, і в хімію йдуть ті, хто вже думає не так як ті хто учаться в червоному корпусі???????77

 
СтудентДата: Понедельник, 2006-11-27, 3:37 PM | Сообщение # 53
Группа: Гости





Если ограиничиться рамками учебного процесса:
Низкий контроль поточного уровня знаний, контроль посещаемости, как показывает многочисленный практический опыт большинство студентов начинают учиться только "из под палки", не то что бы они совсем не хотят учиться, просто без нужного стимулирования дальше желания дело не доходит. Я считаю недопустимым существование возможности целый семестр страдать фигней (посещая около 5% пар и выолняя 5% учебной работы) и в конце без особых напрягов сдать сессию. На сессии должны оценивать реальные знания экзаменуемого. Из всех экзаменов единственно объктивным и хорошо поставленым запомнились физ.методы. Для тех кто не знает, по ходу экзамена ты общаешся с несколькими преподавателями по разным физ. методам, а в конце подводиться этог и заключительная беседа, оценка формируется из знаний всех физ. методов. Сводиться к минимуму персональное отношение к студенту преподавателя (что вообще, как по мне, является недопустимым).
Другой проблемой я считаю, слишком низкий уровень образования самих студентов и потакательство малоуспевающим студентам со стороны деканата. Чтобы не говорили остальные, а по многочисленным примерам видно, что вылететь из хим-фака ОЧЕНЬ трудно, особенно если ты на 3 курсе и выше. Даже не знаю до какой степени нужно забить на всё чтобы деканат наконец-то задумался о твоём отчислении всерьёз, а не только в виде детского запугивания (чем-то напоминает воспитательницу пугающую детей в дет. саде злым дядей милиционером). Сессии можно, здавать, неделю, месяц, полгода спустя их конца, и даже если ты всё таки не сдал - преподаватели и деканат с любовью поставят тебе троечку, лишь бы не выгонять. Так они и тянуться из года в год, из курса в курс. А потом удивляются откуда берутся такие выпускники.
Если оценивать лекционный курс, следует отметить сильно устаревший материал, отсутствие материалов по современной науке. С одной стороны это оправдывается уровнем развития науки на нашем факультете (мол и приборов новых нету, и методы новые дорогие), но и это палка о двух концах, не имея ни малейшего понятия о том что делаеться в современной науке, никто и не захочет продвигать новые методы.
Ещё у нас очень мало хороших лекторов, за все 5 курсов их можно перечислить на пальцах одной ладони, и то половина будет не с хим.фака. Ведь мало иметь знания, нужно ещё и донести их до студента. Преподаватель должен зажечь искру любопытства в студенте, а не монотонно фаршировать его сухими знаниями. В первую очередь лектор должен полностью и идеально разбираться в своём предмете (даже этого, к сожалению не всегда наблюдаешь), должен уметь строить четкие и понятные логические цепочки умозаключений (послушая некоторых наших преподавателей кажеться, что лекцию они строят на фразе :"зачем мне холодильник, если я не курю"), ну а про умение подать знание в таком виде, чтобы заинтересовать самого последнего студнета, и говорить не хочеться. Много так называемых спец. курсов не разработаны методологически, отсутствует чёткая структура курса, мало общих теоретических принципов, часть подаваемого материала - "сырая", представляющая собой не обработанные статьи и выдержки из учебных пособий. Кажется что их делали "на скорую руку", для галочки, чтобы увеличить число рабочих часов для преподавателей.
Но самое обидное, что сами преподаватели, судя по их действиям и отношению, НЕ заинтересованы в донесении знаний до студента, улучшении учебного процесса.
Вот и получаеться, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и куча способных и потенциально готовых трудиться студентов увидя то, что представляет собой хим. фак, теряют задор и желание учиться, что при отсутствии контроля выливается в общее снижении успеваемости и качесвтва выпускаемых специалистов.
 
PierrotДата: Понедельник, 2006-11-27, 6:19 PM | Сообщение # 54
Магістр
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Репутация: 1
Статус: Відсутній
Dars,

Добавлено (2006-11-27, 6:11 Pm)
---------------------------------------------
Dars,

Ман, если уж зажел разговор про химию то твое замечание, относительно стандартизации мышления, ушло в диаметрально противоположном направлении. Я закончил химфак с красным дипломом. Если выходить из твоей тезы то для того, чтобы достигнуть такого результата у меня должны ОБЯЗАТЕЛЬНО быть длинные патлы. Мимо, ман, мимо...

Я не знаю тебя (может видел, но не знал, что это ты), не знаю твоих результатов, но то, что ты ставишь "химическое мышление" выше "краснокорпусного" -- уже хорошо. Это радует.

Добавлено (2006-11-27, 6:14 Pm)
---------------------------------------------
ку-ку,

Кукушонок, сколько СЕБЕ жить осталось?

Я не патлатый. Патлов никогда не отращивал.

Добавлено (2006-11-27, 6:19 Pm)
---------------------------------------------
Студент,

Единственная здравая и объективная мысль во всем форуме.
Добавить по сути нечего, кроме имен преподавателей и студентов-неучей.


Пьеро. Актер театра Папы Карло имени Карабаса Барабаса.
Смотрю на мир широко раскрытыми глазами, полными цинизма и скептицизма.
 
Випадково тут...Дата: Понедельник, 2006-11-27, 9:09 PM | Сообщение # 55
Группа: Гости





Студент
Все именно так и обстоит. Правда это не новость, это правда жизни и каждый здравомыслящий человек, который отучился на этом факультете, со временем приходит к практически идентичным (почти дословно) выводам. Главное запомнить эти выводы и не стать старпером, который поддерживает эту славную традицию.
 
Aj@xДата: Вторник, 2006-11-28, 11:40 AM | Сообщение # 56
А Ти! Знаєш хімію?
Группа: Специ
Сообщений: 433
Репутация: 2
Статус: Відсутній
Випадково тут..., не в тему, но приятно, что даже в Испании знают недостатки химфака! surprised

Sub specie aeternitatis
 
ку-куДата: Вторник, 2006-11-28, 12:33 PM | Сообщение # 57
ПроФФесор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Репутация: 4
Статус: Відсутній
Quote (Pierrot)
сколько СЕБЕ жить осталось?

Я знову тобі раджу повіситися бо на щось більше ти не здатний. Ти певно нікому не потрібен!


Всіх мав і буду мати!!!
 
DerGufaДата: Вторник, 2006-11-28, 1:01 PM | Сообщение # 58
КВНщик
Группа: Адміністратор
Сообщений: 1045
Репутация: 12
Статус: Відсутній
Pierrot, якось потрібно урізноманітнювати звертання до людей. А то ман, якось вже задовбує. А, насправді, мені тебе трошки шкода, бо стара народна мудрість "Зустрічають по одежі - проводжають по розуму" пройшла повз тебе. Погано!!! Народні мудрості багато чому вчать!!!

Хіміки НЕ (!!!) уроди
 
DerGufaДата: Вторник, 2006-11-28, 2:30 PM | Сообщение # 59
КВНщик
Группа: Адміністратор
Сообщений: 1045
Репутация: 12
Статус: Відсутній
Це було до чого???

Хіміки НЕ (!!!) уроди
 
PierrotДата: Вторник, 2006-11-28, 8:55 PM | Сообщение # 60
Магістр
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Репутация: 1
Статус: Відсутній
DerGufa,
Хорошо, КВНщик, больше слово "ман" ты от меня не услышишь.

Quote (DerGufa)
стара народна мудрість "Зустрічають по одежі - проводжають по розуму" пройшла повз тебе. Погано!!!

Не въехал. Разжуй.

Добавлено (2006-11-28, 8:55 Pm)
---------------------------------------------
ку-ку,

Оставлю без внимания, ибо ты "ку-ку"...


Пьеро. Актер театра Папы Карло имени Карабаса Барабаса.
Смотрю на мир широко раскрытыми глазами, полными цинизма и скептицизма.
 
Форум » Факультет » Життя факультету » Що тобі не подобається на хімічному факультеті? (Всі мінуси)
Поиск: