Суббота, 2024-05-04, 6:08 PM
 
Головна Форум Реєстрація Вхід
Ви увійшли як Випадково тут...
[ Нові повідомлення · Форумчане · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет » Допоможіть, я пешокурсник » Допоможіть зі вступом до вашого факультету!
Допоможіть зі вступом до вашого факультету!
PierrotДата: Понедельник, 2007-03-12, 9:27 AM | Сообщение # 61
Магістр
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Репутация: 1
Статус: Відсутній
Всем, обсуждающим оценки. Хоть это весьма и субъективный способ оценивания знаний, тем не менее можно провести корреляцию. Тот, кро проучился на химфаке АЖ ЦЕЛЫЙ ГОД (!!!!!) невдомек, что кроме математики, еще есть и физика, магнетизм, ядерная физика ну и, конечно, физхимия. Которые тоже надо учить и сдавать. :С)

Кароче, мне нравилось здесь учиться.


Пьеро. Актер театра Папы Карло имени Карабаса Барабаса.
Смотрю на мир широко раскрытыми глазами, полными цинизма и скептицизма.
 
ximik_kiev_uaДата: Понедельник, 2007-03-12, 12:34 PM | Сообщение # 62
Школярик
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Відсутній
Pierrot, насчет физики.
Лето прошлого года. Экзамен у Борового. Я пошел отвечать первым, получил законную пять... Ну эт ладно. Но потом я узнал, что в моей группе из 21 человека на 5 сдали 16 - как тебе система оценивания? Сильная группа? Да, согласен, как никак 4-тая, но тем не менее субьективно за семестр я смог оценить реальные знания в физике всех своих одногруппников, и тех, кто реально знал на 5, было немного...
За месяц перед этим добрая половина (!) курса(!!) (Scriptor подтвердит) получила автоматом 5 по Алгебре. Это нормально?
 
ПьероДата: Понедельник, 2007-03-12, 3:28 PM | Сообщение # 63
Группа: Гости





DerGufa, не знаю, как вы все, но я учился для себя. По той же причине никогда не списывал на зачетах и экзаменах. И по большому счету мне абсолютно все равно -- кто кому что поставил в зачетку. Ведь былые времена авторитетности диплома прошли: сейчас ценят прежде всего способности и знания потенциального работника. И пусть он хоть семь пядей в зачетке, но не может самостоятельно подтереться -- никто ему зарплату хорошую платить не будет. А посему -- нечего развивать антиутопические тенденции нашего факультета. Из моей группы (о/х) трудоустроились ВСЕ! Думаю, это о чем-то говорит. Прежде всего о том, что ХОРОШИЙ химик -- специальность востребованная.
 
WizardДата: Вторник, 2007-03-13, 3:06 PM | Сообщение # 64
ПТУшнік
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Відсутній
DerGufa, XIMIK.KIEV.UA, так, я дійсно мрію навчатись на хімфаці. І я впевнений, що "обидно за бесцельно прожитые годы" мені не буде, навіть якщо я не пов'яжу своє життя з хімією. Доречі, хто не знав, Маргарет Тетчер закінчила хімфак wink
 
ку-куДата: Пятница, 2007-03-16, 7:11 PM | Сообщение # 65
ПроФФесор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Репутация: 4
Статус: Відсутній
Одним разгельдяєм більше одним менше - яка різниця?

Всіх мав і буду мати!!!
 
PistunДата: Четверг, 2007-03-29, 5:50 PM | Сообщение # 66
ПТУшнік
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Відсутній
На расп (Скільки можна матюкатися??? angry DerGufa!!!) не гнать. Послушай лучше Ленинград

Сообщение отредактировал DerGufa - Среда, 2007-04-04, 1:04 PM
 
Випадково тут...Дата: Воскресенье, 2007-04-01, 11:14 AM | Сообщение # 67
Группа: Гости





Люди, мене запросили на очний тур універсіади.
Хто знає, якого рівня завдання можна там очікувати? Може хтось має приклади задач з минулих років? Буду вдячний за інформацію.
 
WizardДата: Понедельник, 2007-04-02, 3:27 PM | Сообщение # 68
ПТУшнік
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Відсутній
Ой, товарищи, пролетел я на Всеукраинке :( Придётся теперь брать областной диплом II степени и сдавать собеседование... Скажите, кто сдавал, что там могут такое экстаординарное спросить?
Quote
ну тіпа реакції кондексації, SRN1- механізм, або щось по гетероциклам

Типа такого? Или как?
 
ximik kiev uaДата: Вторник, 2007-04-03, 4:09 PM | Сообщение # 69
Группа: Гости





Гетера невозможны в принципе, конденсации тоже. Смотри уровень областных и ориентируйся на него.
 
PierrotДата: Вторник, 2007-04-03, 4:41 PM | Сообщение # 70
Магістр
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Репутация: 1
Статус: Відсутній
Что там будет? Как всегда что-нибудь из того, что не знаешь. :С))))))) Шутка! Ыыыыы

А если серьезно, что мозможно в принципе все: и гетероциклы и конденсация. На механизмы реакций, надо пологать, ацентировать внимание никто не будет -- не тот у абитуриентов уровень. Мой тебе совет -- пройдись еще раз основательно по неорганике. Очень уж любят давать заковыристые реакции -- типа, как взаимодействует с содой хлорид железа (II) и хлорид алюминия. Т.е. я конечно понимаю, что это все трюизмы и яйца выеденного не стоит -- но в той обстановке легко запутаться. Окислительно-восстановительные реакции еще раз повтори. А органика -- ну то такое... особо загоняться никто не будет. Могут, правдо спросить -- почему гидролиз эфиров происходит и в кислой и в щелочной среде, а синтез эфиров -- только в кислой. :С) Короче, не знаю я что кому придет в голову спросить.

Физхимию я не помню, чтобы у кого-нибудь спрашивали. Хотя... возможно в принципе все.

Если че -- спрашивай. :С))


Пьеро. Актер театра Папы Карло имени Карабаса Барабаса.
Смотрю на мир широко раскрытыми глазами, полными цинизма и скептицизма.
 
ximik kiev uaДата: Вторник, 2007-04-03, 10:39 PM | Сообщение # 71
Группа: Гости





да, еще повтори оксосоли, Павленко это любит wink FeOCl - его любимая
 
WizardДата: Среда, 2007-04-04, 2:07 PM | Сообщение # 72
ПТУшнік
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Відсутній
Окей. Спасибо всем.
В принципе то я не сомневаюсь, что сдам собеседование, ведь не сомневаюсь в своих знаниях. В том году я был призёром 3-ей степени Всеукраинки, в этом - не повезло. Просто напросто в обстановке собеседования можно что-то "резко забыть" или сразу не сообразить.
Кстати, а если будет три причины прохода по собеседованию (областная олимпиада, универсиада и МАН), то это даст какое-то преимущество? Или преподаватели, принимающие собеседование, не смотрят на дипломы?
 
ximik_kiev_uaДата: Среда, 2007-04-04, 2:30 PM | Сообщение # 73
Школярик
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Відсутній
Реально разницы не будет. Но лучше бы ты на всеукре взял таки диплом не серый. Несерьезно это. Вот я в свое время ехал олимпиаду и знал, что мне надо попасть в 8-ку, - на отборы на межнар и соответственно освобождение от дальнейшей учебы. И стал я таки 8-ым...
Удачи на собеседовании.В сентябре ты получишь ту пластиковую карточку студента Химфака первого курса, которая гдето валяецца у меня.
 
WizardДата: Воскресенье, 2007-04-15, 6:33 PM | Сообщение # 74
ПТУшнік
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Відсутній
Были мы на универсиаде... Друзья мои узнавали у одного из присутствующих там преподавателей о поступлении на химфак по собеседованию, на что прозвучал ответ (с их слов), что в этом году условия поступления возможно будут пересмотрены и, таким образом, по собеседованию не будут проходить МАНовцы, призёры области и медалисты. Собеседование будут проходить только призёры Всеукраинки и унивесиады.

Правда ли это? Не мог бы кто-то мне что-либо разъяснить по этому вопросу?

 
pistukДата: Пятница, 2007-04-20, 4:21 PM | Сообщение # 75
КВНщик
Группа: Адміністратор
Сообщений: 954
Репутация: 7
Статус: Відсутній
За результатами очного туру універсіади, 1-3 місця взяло 43 чоловіка!
7 перших, 14 (чи 12) - других, всі інші перші!!!!!


 
Форум » Факультет » Допоможіть, я пешокурсник » Допоможіть зі вступом до вашого факультету!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: